МБОУ ЦО № 41
город Тула, поселок Хомяково, улица Хомяковская, дом 1
  • Вопросы по выплатам за классное руководство

В целях информирования всех участников образовательного процесса на официальном сайте министерства образования Тульской области создан раздел «Информация о выплате вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций», а также функционирует горячая линия по вопросам оплаты труда педагогических работников, в том числе выплат за классное руководство (телефон +7 (4872) 21-27-53).

— Постановление правительства Тульской области от 15.04.2014 № 190 «О Порядке установления и выплаты педагогическим работникам государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность,  доплаты за выполнение функций классного руководителя»

— Постановление Правительства Тульской области от 14.08.2020 № 469 «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Тульской области от 01.02.2019 № 39»

— Постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»

— Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 22.06.2020 № 55-К-9/1017 «О внесении изменений в приказ Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной службы государственной статистики от 15 июля 2019 г. № 404»